USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Fasano Sao Paulo Itaim Sao Paulo Hotel Fasano Sao Paulo Itaim São Paulo Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Hotel Fasano Sao Paulo Itaim São Paulo Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Hotel Fasano Sao Paulo Itaim

Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

68

Hotel Fasano Sao Paulo Itaim 5*

 Wi-Fi

Wifi

 Servicios 24 horas

Recepción 24 horas

 Piscina

Piscina exterior

 Fitness/Gimnasio

Gimnasio

 Spa y relajación

Spa-Balneario

Masajes de espalda

 Comida/Bebida

Restaurante

Bar/ salón

 Prohibido fumar

Habitaciones para no fumadores

 Aire acondicionado
 Mascotas

Se permiten mascotas


Los huéspedes del elegante Hotel Fasano Sao Paulo Itaim, de 5 estrellas, pueden visitar la Pinacoteca de São Paulo, situada a unos 3 km. Con una piscina y un centro de fitness, el hotel cuenta con acceso al Obelisco de São Paulo, que se encuentra a unos 25 minutos a pie.

Este hotel goza de una ubicación privilegiada en el barrio Itaim Bibi de São Paulo, a una distancia de 200 metros de Armazém Cerealista. Entre los lugares de interés a unos 7 km del hotel Fasano Sao Paulo Itaim encontrarás la Pinacoteca de Sao Paulo. Esta propiedad elegante te permite disfrutar de lugares naturales como el Parque del Ibirapuera, a unos 30 minutos a pie. Puedes tomar el autobús en la parada Parada Joao Cachoeira - C/B, al lado del hotel.

Las habitaciones del Fasano Sao Paulo Itaim incluyen aire acondicionado, así como servicios multimedia como una televisión con múltiples canales. Además de equipo de café y té, las habitaciones cuentan con un escritorio.

Gero es el restaurante a la carta del hotel que sirve platos italianos.

  • Atracciones locales
  • Patio Higienopolis Shopping Mall
    4,8 km
  • Parque Ibirapuera
    2 km
  • Jockey Club
    2,2 km
  • Museu de Arte de São Paulo (MASP)
    3,1 km
  • Estadio Morumbi - Cicero Pompeu de Toledo
    4,9 km
  • MAM - Modern Art Museum
    2,4 km
  • Octávio Frias de Oliveira Bridge
    4,8 km
  • Clinicas Hospital and Medicin University
    2,7 km
  • Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion
    2,5 km
  • Aeropuertos
  • Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    8 km
  • Estaciones de tren
  • Estación de tren Julio Prestes
    7 km

En el hotel

General

  • Habitaciones para no fumadores
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • Se permiten mascotas
  • Seguridad 24 horas
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave

Comida & Bebidas

  • Restaurante
  • Bar/ salón

Actividades de ocio

  • Piscina exterior
  • Spa-Balneario
  • Sauna
  • Masajes de espalda
  • Masaje de pies
  • Gimnasio

Servicios

  • Servicio de habitaciones
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Bebida bienvenida

En la habitación

  • Aire acondicionado
  • Servicio de té/ café
  • Artículos de baño gratis

Política del hotel

Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida: hasta las 12:00

Preguntas más frecuentes

  • ¿A qué distancia está el aeropuerto São Paulo-Congonhas del Hotel Fasano Sao Paulo Itaim?

    Hay una distancia de 5 km entre el aeropuerto São Paulo-Congonhas y El Hotel Fasano Sao Paulo Itaim
  • 🚗

    ¿Encontraré aparcamiento en El Hotel Fasano Sao Paulo Itaim?

    Sí, en El Hotel Fasano Sao Paulo Itaim puedes utilizar un aparcamiento privado.
  • 💵

    ¿Cuál es el precio de una habitación en El Hotel Fasano Sao Paulo Itaim?

    El precio medio de una habitación en El Hotel Fasano Sao Paulo Itaim es de 641 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel.
  • ¿Qué método de pago está disponibles en el hotel de São Paulo?

    Los huéspedes del hotel de São Paulo pueden pagar con American Express, Visa y Diners Club y otros métodos de pago.
  • 🚪

    ¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece el hotel?

    En el hotel los huéspedes pueden elegir entre Habitación Superior con Cama King, Habitación Deluxe con Cama King y Habitación Deluxe con 2 Camas Individuales.
  • ¿El Hotel Fasano Sao Paulo Itaim proporciona algún servicio de limpieza?

    Sí, con una puntuación de 9.4 por su limpieza, El Hotel Fasano Sao Paulo Itaim dispone de limpieza en seco y un servicio de limpieza.
  • ¿Qué tipos de piscinas tiene El Hotel Fasano Sao Paulo Itaim?

    En El Hotel Fasano Sao Paulo Itaim hay una piscina.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Hotel Fasano Sao Paulo Itaim, Brasil

706 Rua Pedroso Alvarenga, São Paulo, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved